21 августа 2021 Глава Калмыкии Бату Хасиков @batu80 озвучил новые меры поддержки учителей и воспитателей на августовской конференции педагогических работников.

Так, по поручению Главы республики:
-вводятся новые ежемесячные выплаты, не менее 5 тыс. рублей, молодым учителям.

-В дополнение к федеральным 5 тыс., увеличивается размер региональной выплаты для классных руководителей с 2 до 4 тыс. рублей.
-Увеличивается размер единовременной денежной выплаты для молодых педагогов – со 100 тыс. рублей до 200 тыс., для устроившихся на работу в школы Элисты, и до 300 тыс. рублей для учителей, устроившихся в сельские школы.

-Увеличивается размер «подъёмных» для молодых воспитателей. Вместо 100 тыс. рублей молодые воспитатели получат 150 и 200 тыс. рублей, устраиваясь на работу в детские сады Элисты и сёла соответственно.

-Увеличится размер денежной премии победителям и призерам республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии». Педагогическому работнику, занявшему 1 место, - 100 тысяч рублей вместо действующих 15 тысяч. Педагогическому работнику, занявшему 2 место, – 70 тысяч рублей, вместо действующих 10 тысяч. За 3 место – 50 тысяч рублей, вместо действующих 5 тысяч.

Глава региона отметил, что труд педагогов – это достояние республики. «Ваша непростая работа должна быть оценена по достоинству. Вы берёте на себя ответственность за наших детей, вносите огромный вклад в развитие Калмыкии и сейчас проделали большую работу для подготовки к новому учебному году», – подчеркнул Бату Сергеевич.
#minobrnauki08

Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика