Учебно-тренировочное занятие  по экстренной эвакуации педагогического состава и обучающихся при пожаре из здания МКУ ДО «ДДТ» 13 апреля 2021 В целях соблюдения противопожарного режима в ДДТ была проведена тренировка по эвакуации педагогического состава и обучающихся.
13 апреля  2021 года ответственный за пожарную безопасность Горяева Б.Н. провела учебную тренировку по эвакуации людей из здания МКУ ДО «ДДТ». На момент проведения учебной тренировки в здании ДДТ находилось 46 человек, из них 39 детей, педагогического состава - 7 человек.
В 15    ч. 40 мин. по условному сигналу «ПОЖАР», полученному от ответственного за пожарную безопасность, было проведено оповещение людей с помощью установленного сигнала. В здании были открыты запасные эвакуационные выходы.
Обучающиеся под руководством педагогов быстро, без паники покинули учебные кабинеты и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из здания ДДТ. Обучающихся построили на безопасном от здания месте.
Педагогами организована проверка наличия детей и работников, эвакуационных из здания по имеющимся спискам и журналам. Результаты подсчета доложены директору Урусовой С.К. Эвакуация людей из здания ДДТ проведена за 1 минуту 00 сек.
В течение всего времени проведения учебной тренировки обучающиеся находились под присмотром педагогов.
После команды «Отбой» все обучающиеся и педагоги возвратились в здание и  продолжили учебный процесс.
По результатам проведения учебной тренировки комиссией установлено, что цели проведения тренировки в целом выполнены.

Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика