Занятие "Моя малая Родина" к 70-летию со дня образования Черноземельского района 20 января 2021 Малая Родина ребенка – это и природа, которая его окружает, семья, дом, школа, это памятные места родного поселка, его исторические и культурные центры, работающие на территории сельской администрации и, конечно, это люди, гордость и слава родного села.

Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли, школы.
 В рамках празднования 70-летия района в объединении "Занимательная математика" пришло занятие "Моя малая Родина". Итогом занятия было предложено нарисовать достопримечательности нашего поселка.