Республиканский конкурс вокального искусства «Голос Калмыкии» 10 ноября 2019

10 ноября 2019 года в Колледже искусств им П.Чонкушова прошел Республиканский конкурс вокального искусства «Голос Калмыкии». Цель конкурса - выявление не только талантливых исполнителей, но и педагогов, которые внедряют нестандартные решения для развития творческого потенциала детей.

Конкурс вновь собрал тех, кто любит петь и мечтает о большой сцене. Творческое состязание проводятся в пятый раз. В честь юбилейного мероприятия Министерством культуры и туризма Республики Калмыкия выделены денежные средства на призовой фонд лауреатам конкурса. Конкурс по традиции проводится по трем номинациям – «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал». В репертуаре участников и лирические, и патриотические, и задорные песни.

Самыми юными оказались воспитанники детских садов. Также среди конкурсантов есть и те, кому за 20. Их мастерство жюри оценивало по номинациям с учетом возрастной категории.

Итак, за звание «Голос Калмыкии»- 2019 боролись более 130 исполнителей – воспитанники образовательных учреждений и школ искусства, имеющие как музыкальную подготовку, так и без нее. Профессиональное жюри под председательством заслуженной артистки Калмыкии Анны Очкаевой в итоге долгого соревновательного дня назвало лауреатов и дипломантов.

По итогам конкурса, обучающиеся в объединении «Веселые нотки» Александр Могульджин (6 лет) стал лауреатом 1 степени в номинации «Народный вокал» и Шарбаева Даяна (10 лет) – лауреатом 3 степени, также в номинации «Народный вокал».

Цель конкурса - выявление не только талантливых исполнителей, но и педагогов, которые внедряют нестандартные решения для развития творческого потенциала детей.


Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика