Отчет о проделанной работе по Проекту   «Молодые защитники природы»  11 декабря 2018 Цель работы по Проекту «Молодые защитники природы»:
активизация познавательной деятельности учащихся, создания, условий для раскрытия способностей каждого участника проекта, выявление одаренных детей.
Задачи:
1 проведение мероприятий, способствующие развитию познавательной деятельности учащихся;
2.расширить представления участников о многообразии живой природы;
3.создать условия для личного участия учащихся в мероприятиях, посвященных сохранению природы родного края.

Наименование ОУ

Наименование отряда

Наименование мероприятия

Дата проведения

Количество участников

1

МКУ ДО «ДДТ»

 

«Орлята»

Проведение   мероприятия «Вступление обучающихся в ряды «Молодые защитники природы»

 

09.10.18г

7 класс - 5

8класс – 7

9класс -3

 

 

 

В кабинете биологии создан уголок « Сохраним природу родного края»   где размещены творческие работы учащихся.

 

 

 

 

 

Вырастили лук на перо для школьной столовой. «Чудеса на грядке» так называется опыт Сычевой Аделины, которая 19 октября сдала зеленое перо лука в столовую.

19.10.18г

1

 

 

 

Экологическая викторина для учащихся 6 класса и участие в создании кроссвордов по теме «Сохраним природу родного края»   проведена 22 октября Канакаевым Эрдни. Лучшим признан кроссворд «Птицы Маныч Гудило» Бурдаева Церена.

22.10.18г

10

 

 

 

   «Давайте будем беречь планету!» конкурс плакатов объявила Эрдниева Баира. Лучшим был плакат Болдырева Тимуджина о заповеднике «Черные земли»

23.10.18г

7

 

 

 

Для участия во Всероссийской акции « Юных исследователей окружающей среды» и    «Бичкн Торскм» ребята провели исследование и написали проекты. В муниципальном этапе конкурса « Юных исследователей окружающей среды» Токаренко Аслан занял первое место, в республиканской конференции 3 место и стал призером конкурса. В районном конкурсе исследовательских проектов «Бичкн Торскм» Хазыкова Энкира заняла призовое 1 место.

Октябрь – ноябрь 2018г

7

 

 

 

В месячнике по благоустройству территории школьного двора приняли активное участие все участники отряда. Собрали 5 мешков мусора и отнесли к месту сбора.  

 

01.11.18г

15

 

 

 

   В школьном дворе осенью заложили эксперимент «Тую и айлант своими руками», проведя стратификацию семян туи. Для этого эксперимента были привлечены учащиес я5 класса, которые собрали семена туи с растений в «Парке Победы»

 

3.11.18г

15

 

 

 

Тематическое занятие «Знакомьтесь, КРАСНАЯ КНИГА»    провела Сычева Ирина в школьной библиотеке, где учащиеся ознакомились с художественной и научной литературой по теме «Сохраним природу родного края».   

29.11.18г

12

 

 

 

Встреча с учеными государственного природного биосферного заповедника «Черные земли» по теме «Ничто не дается даром» о создании краеведческого музея в заповеднике    Учащиеся создали презентацию «Ничто не дается даром!" 

18-16.11.18г

5

 

 

 

Выставка художественной литературы   по теме «Сохраним природу» 

27.11.18г

12

 

 

 

Участие в акции «Столовая для пернатых" 

Ноябрь - декабрь

   14

 

 

 

Выступление на заседании актива отряда и проведение субботника по очистке территории школьного двора. «Изучение правил грамотного сбора, хранение и утилизации опасных бытовых отходов»   Джомаев Адучи.

04.12.18г

6


Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика