Спортивный марафон «Мы одна семья» 12 октября 2018

Отчет о проведении спортивного мероприятия«Мы одна семья», посвященного 100-летию дополнительного образования

Цель данного мероприятия:
• Укрепление здоровья детей.
• Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств.
• Привлечение обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.

12 октября 2018г. на спортивной площадке МКУ ДО «ДДТ» спортивный марафон «Мы одна семья»  между командами обучающихся объединений ДДТ. Организаторами выступили педагоги и лидеры АДО "Хар газр". Программа спортивного мероприятия была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри.
Капитаны представили свои команды:
- 1 команда: «Незабудки»
- 2 команда: «Нарциссы»
Далее ребятам предлагалось провести разминку перед состязанием.
В основной части спортивного праздника - ЭСТАФЕТЫ (во время эстафет звучала музыка « Давай, Россия», «Богатырская сила», « Герои спорта»). Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Незабудки» и «Нарциссы» все эстафеты прошли с ровным счётом.
Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Все команды были награждены сладкими призами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.