"Птицы - краснокнижники" 15 марта 2018

В соответствии с приказом МКУ «Отдел образования АЧРМО РК» от 09.02.18г. №105, в целях активизации образовательных учреждений по экологическому воспитанию подрастающего поколения, формирования активной жизненной позиции по сохранению природных богатств, чувства патриотизма, подъема общего культурного уровня обучающихся    на базе МКУ ДО «ДДТ» 15.03.18г. прошел муниципальный этап республиканского конкурса агитбригад «Птицы – краснокнижники», посвященный «Дню птиц» в рамках проекта «Сохранение краснозобой казарки по глобальному пролетному пути». В конкурсе приняли участие МКОУ «Комсомольская СОШ им.Н.С.Манджиева», МБОУ «Адыковская СОШ им.Г.Б.Мергульчиева», МКОУ «Нарын-Худукская СОШ», МКОУ «Артезианская СОШ№2», МКОУ «Комсомольская гимназия им.Б.Басангова», МКОУ «Кумская СОШ»,МКУ ДО «ДДТ».

В состав жюри вошли Олдвурова Д.Г., начальник отдела просвещения ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник «Черные земли», Боктаева О.А.,специалист отдела просвещения ФГБУ «Государственный заповедник «Черные земли», Нарзуллаева С.Э.,зам.директора МКУ ДО «ДДТ».

По итогам конкурса жюри выявило призеров муниципального этапа:

1место – команда «Хар газра шовуд», МКОУ «Комсомольская СОШ им.Н.С.Манджиева», руководители: Басангова Т.Д.,Ю Мирошниченко Е.В.

2место – команда «Хамдан», МБОУ «Адыковская СОШ им.Г.Б.Мергульчиева»,руководители: Онгулданова В.А, Цорхаева Е.Х.

3место – команда «Харада»,МКОУ «Кумская СОШ»,руководитель: Лагазидзе В.В.

Команды были награждены грамотами МКУ «Отдел образования АЧРМО РК» и подарками ФГБУ «Государственный заповедник «Черные земли».