Конкурс на лучшее знание избирательного права и процесса  среди работающей молодежи Черноземельского района,  посвященного «Дню молодого избирателя» 28 февраля 2018

28 февраля в Доме Культуры п. Комсомольский прошел конкурс на лучшее знание избирательного права и процесса среди работающей молодежи Черноземельского района, посвященного «Дню молодого избирателя». Основная цель конкурса - повышение правовой культуры молодежи, активности и заинтересованности участия молодежи в выборах. Конкурс проходил совместно с Республиканским центром молодежи и Черноземельской территориальной избирательной комиссией.
Актуальность тематики конкурса вполне очевидна: будущее России зависит от современной молодежи, молодое поколение должно принимать участие в политической жизни общества, быть заинтересованными к выборному процессу и избирательному законодательству. Конкурс оценивала комиссия в составе: районного специалиста РЦМ Саранговой Т.Н., специалиста по делам молодежи и спорта Танунова Б.В. и секретаря Черноземельского ТИК Инжиева Е.А.
Конкурс проводился в форме «Брейн-ринга» и состоял из следующих заданий: это презентации команд «Избирательное приветствие», викторина: вопросы и ответы по избирательному праву и процессу. В перерыве музыкальные номера, подготовленные участниками команд. Уровень подготовки команд был очень высоким, что было отмечено компетентным жюри. Представленные командами презентации на тему «Избирательное приветствие» пропагандировали правовые знания, воспитывали уважение к закону и привычку к правомерному поведению. Все презентации соответствовали объявленной теме и вызвали интерес среди участников и зрителей брейн-ринга. Команды хорошо справились с заданиями конкурса, где показали достаточный уровень знаний избирательного процесса.
По итогам конкурса победу одержала команда «Знатоки» Молодежного Совета Черноземельского райкома. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами БУ РК «Республиканского центра молодежи» «Мы знатоки избирательного права», посвященного «Дню молодого избирателя» и денежными премиями, а активные участники конкурса, были награждены Почетными грамотами за активную работу. Участников конкурса поздравила и вручила памятные призы Бадмаева Г.К., председатель Черноземельского райкома профсоюза работников системы образования.