28 ноября 2017

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо прошел Праздничный концерт «Тепло сердец для любимых мам» 25 ноября в нашем ДДТ. На концерте обучающиеся ДДТ дарили своим мамам, бабушкам, не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленные концертные номера, так же была организована выставка рисунков «Моя мама лучшая на свете».

Обучающиеся объединения «Радуга» поздравили мам стихами, объединение «Волшебные ручки» спели мамам частушки, ансамбль «Баир» исполнили танцы: «Мингн баир», «Бамб цецг», а также танец «Монгольская шапочка» в исполнении Бадмаевой Александры. Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение публики наши вокалисты объединения «Млечный путь»: Горяева Иляна с песней «Мама», Шарбаева Даяна и Улюмджиева Алтана исполнили песню «Навстречу ветру», дуэт Урусовой Веры и Хараевой Киры исполнили песню «Бабушка» и т.д.

Между выступлениями юных артистов, проводились конкурсы для мам и детей: «Пока все дома», «Устами младенца», «Угадай мелодию», «Минута славы» и др.

Мероприятие способствовало укреплению дружеских отношений между родителями и детьми, воспитанию у детей чувства любви и уважения к родным и близким людям, гордости за своих матерей.

день матери.jpg

день матери1.jpg

день матери2.jpg

день матери4.jpg


Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика