RSS

Районный конкурс на звание  «Лучший уполномоченный по охране труда» 26 января 2018 Районный конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»
Районный конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда»

Участие в зимних президентских сборах 9 января 2018 Участие в зимних президентских сборах

С 4 по 6.01.2018г. в г.Элиста состоялись зимние президентские сборы   «Ман,hдурк Нуурлгчнр» , что в переводе с калмыцкого «Лидеры завтрашнего дня». Так же прошла читательская конференция «В поисках Маленького Принца», где ребята отвечали на вопросы и обсуждали произведение.

Новогодний бал - маскарад 27 декабря 2017 Новогодний бал - маскарад

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, педагоги объединения «Млечный путь» и «Хореографический» разучивали с обучающимися песни и танцы.  Огромную работу провели педагоги по оформлению зала: на стенах и окнах  — зимние снежинки, елочки из мишуры, дождики.

Зул 18 декабря 2017 Зул

У калмыцкого народа существует легенда, повествующая о том, что 25-го числа месяца Зул родился бог Богдо Зунква, поэтому день рождения Богдо Зунквы считается днем рождения всех калмыков. 13.12.2017 г. в ДДТ лидеры АДО "Хар Газр" провели мероприятие, посвященное празднованию "Зул" 

Благотворительный марафон «Тепло сердец, отдавая людям…» 5 декабря 2017 Благотворительный марафон «Тепло сердец, отдавая людям…»

В Международный день инвалидов 1 декабря 2017г. в районном Доме Культуры прошел благотворительный марафон «Тепло сердец, отдавая людям…», ориентированный на зрителей с ограниченными возможностями.

 Как много значит улыбка для человека! 5 декабря 2017 Как много значит улыбка для человека!

Как много значит улыбка для человека! Мы смеёмся, и это значит, что всё у нас хорошо, погода радует нас отличными деньками и душа наша рвётся петь и танцевать! Улыбка никого не оставляет равнодушным. Передать позитивное настроение, радость, вызвать море положительных эмоций  28 ноября отправились лидеры АДО «Хар Газр». Ребята в школах раздавали смайлики. Учащиеся и педагоги с радостью приняли участие в акции.

День Матери 28 ноября 2017 День Матери

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Мир заповедной природы 14 ноября 2017 Мир заповедной природы
14.11.2017г. в ДДТ прошло награждение обучающихся объединений «Радуга», «Акварель», «Хар Газр», «Народные ремесла», «Умелые ручки», принявших участие в республиканском конкурсе рисунков «Мир заповедной природы» в рамках Всероссийской Акций «Марш парков»».

Справка об участии в отборочном этапе Финала III Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России» 11 ноября 2017 Справка об участии в отборочном этапе Финала III Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России»
11.11.2017 г. обучающиеся объединений «Баир» (педагог Албатаева Ц.О.) и «Млечный путь» (педагог Тамадаева А.Г.) Дома детского творчества приняли участие в отборочном этапе Финала III  Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» в г. Ставрополь на базе Дворца детского творчества.

Конкурс гражданско-патриотической песни 7 ноября 2017 Конкурс гражданско-патриотической песни
7.11.2017г. на базе районного Дома Культуры среди организаций района прошел конкурс гражданско-патриотической песни в целях привлечения внимания к событию всемирного значения – 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции

«Halloween party» 1 ноября 2017 «Halloween party»

27.11.2017г. на базе Дома детского творчества прошло мероприятие под названием «Halloween party» обучающихся школ и ДДТ. Организаторами стали лидеры АДО «Хар Газр». Очень творчески подошли дети к выбору костюмов. Кого только не было на празднике! Это – всевозможные зомби, ведьмочки, вампиры и др. Ведь рамках мероприятия был запланирован конкурс костюмов, где жюри выявили самые лучшие костюмы, и дети были награждены грамотами и призами.

"Школа безопасности" 5 октября 2017 "Школа безопасности"

С 25.09.-27.09.17г. прошли республиканские туристские соревнования учащихся в п.Аршан в районе соснового бора. Республиканские туристские соревнования среди учащихся и соревнования "Школа безопасности" проводятся с целью дальнейшего развития туристско-краеведческой работы с учащимися Республики Калмыкия и в целях пропаганды здорового образа жизни.

Тимуровский труд-десант "Забота" 2 октября 2017 Тимуровский труд-десант "Забота"
28.09.2017г. в преддверии Дня пожилых людей лидеры АДО "Хар Газр" совместно со специалистом комплексного центра социального обслуживания "Семья" посетили пожилых людей, с целью оказания помощи. 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо" 2 октября 2017 Муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо"

28.09.2017г. на базе МКОУ "Комсомольская гимназия им.Б.Басангова" состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса "Безопасное колесо", в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В конкурсе приняли участие обучающиеся 7 ОО и Дома детского творчества в количестве 4 человек 10-12 лет. 

С новым учебным годом! 4 сентября 2017 С новым учебным годом!

Первичная профсоюзная организация МКУ ДО "ДДТ" от всей души поздравляет вас с началом нового учебного года! Пусть он будет для вас плодотворным и интересным, принесет множество идей для реализации в педагогической практике. Желаем, чтобы ваши ученики и воспитанники вас вдохновляли и радовали своими успехами. Бодрости вам, энергии и удовольствия от вашей работы! 

День защиты детей 5 июня 2017 День защиты детей

1 июня в 14:00 состоялся праздничный  концерт, посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие выпускники детских садов и Дома детского творчества.

Выпускной бал группы кратковременного пребывания «Колокольчик» 5 июня 2017 Выпускной бал группы кратковременного пребывания «Колокольчик»

26 мая в Доме детского творчества состоялся выпускной бал группы кратковременного пребывания «Колокольчик». На праздник были приглашены мамы и папы, бабушки и дедушки обучающихся. 

День детских организаций России 22 мая 2017 День детских организаций России

18 мая 2017 г. лидеры АДО «Хар Газр» провели праздничное мероприятие, ко Дню детских организаций России. Участниками стали обучающиеся группы кратковременного пребывания «Колокольчик», а гостями: родители, корреспонденты районной газеты «Ленинец» и республиканской газеты «Калмыкия сегодня». 

Проведение игровой площадки 14 мая 2017 Проведение игровой площадки

9 мая в 11:30 после митинга-реквиема «Остался в сердце вечный след войны», марша памяти «Бессмертный полк» на площади прошла игровая площадка для детей п. Комсомольский. Организаторами данной площадки выступили лидеры АДО «Хар hазр».  В ней приняли участие более 50 детей. В рамках площадки прошли веселые старты (спортивные соревнования) и конкурс рисунков мелом на асфальте. 

20-летие Ассоциации «Хамдан» 14 мая 2017 20-летие Ассоциации «Хамдан»

6 мая 2017 года в г.Элиста состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 20-летия Ассоциации детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия «Я люблю Хамдан». 


Новости 341 - 360 из 430
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика