"День Матери" 19 ноября 2022 В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации №120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия. 
В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, 19.11.2022 г. в Доме детского творчества прошло мероприятие. 
Цель данного мероприятия:  поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважения к ней, укрепление и семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку. 

В мероприятии приняли участие обучающиеся объединений ДДТ. Каждое объединение подготовило свой праздничный номер. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. 

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец и стихи. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. 

Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика