Видеообращение министра просвещения Сергея Кравцова 23 августа 2021
Министр просвещения Сергей Кравцов записал видеообращение к участникам традиционных августовских педагогических совещаний, которые прошли во всех регионах России с участием педагогов, директоров школ, представителей региональных органов управления образованием и руководства Минпросвещения России.

Сергей Кравцов поблагодарил педагогов за успешную работу в период ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, рассказал о полученном опыте использования дистанционных технологий обучения, особо подчеркнув, что полного перехода на онлайн обучение не будет. «Никакие дистанционные технологии на заменят традиционного обучения. Все наши наработки в этой части – это дополнение, помощь в организации уроков. Мы проведем отбор проверенного контента, который полностью соответствует стандартам образования, и который наряду с традиционными учебниками можно использовать в работе», - подчеркнул министр.

Сергей Кравцов также сообщил о создании при Министерстве просвещения федерального педагогического совета. От каждого региона в совет будет делегирован один учитель.
Полное видео вы можете увидеть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=H9ZlM5Imtu4

Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика