О региональной единовременной выплате молодым  педагогам Республики Калмыкия 19 августа 2021 Для молодых учителей очень важно чувствовать поддержку и быть услышанными. Важно грамотно определять перспективы самоопределения и самопродвижения, а в профессиональных ситуациях использовать имеющиеся знания. 

Глава Калмыкии Бату Сергеевич Хасиков в преддверии 1 сентября посетил МБОУ "СОШ № 23 им. П.М.Эрдниева" г. Элиста.  Глава республики обсудил с молодыми учителями актуальные вопросы сферы образования в рамках подготовки к августовской педагогической конференции. «Работа педагога – особенная ответственность, и для нас важно, чтобы их труд был оценён по достоинству», – отметил он. Глава региона совместно с Правительством Республики Калмыкии последовательно наращивает меры поддержки учителей. «Мы хотим, чтобы они могли работать в комфортных условиях. Для этого продумываем их материальное обеспечение», – подчеркнул Бату Хасиков.

Для привлечения молодых учителей Калмыкии увеличиваются региональные единоразовые выплаты от 100 тыс. рублей до 200 тыс. рублей тем, кто работает в Элисте, и до 300 тыс. рублей тем, кто работает в сёлах республики. Бату Сергеевич отметил, что необходимо усилить статус учителей, которые отвечают за классное руководство. Специально для них разрабатываются региональные меры поддержки с этого года.

 «Шаг за шагом улучшаем жизнь жителей республики, и прежде всего заботимся о наших педагогах, медиках, работниках сельхозотрасли и многих других. От них зависит будущее населения Калмыкии и нашей страны. Мы также благодарны нашим ветеранам отрасли за труд. Все они вносят большой вклад в развитие родной республики. И мы стремимся, чтобы их деятельность была справедливо оценена», – добавил Бату Хасиков.



Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика