Региональный молодёжный образовательный форум «Уралан-2020» и форум ЮФО Волонтеров Победы. 11 октября 2020 С 9 по 11 октября 2020 в онлайн-формате  проходил Региональный молодёжный образовательный форум «Уралан-2020» и форум ЮФО Волонтеров Победы. Координатор оряева Б.Н. и президент АДО «Хар Газр» Харакаева Айса приняли участие в Форуме.

С приветственным словом выступил Министр спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия Дорджи Шикеев и начальник отдела молодёжной политики Министерства спорта и молодёжной политики РК Эрдни Сангаджиев.

В первый день 9 октября, в рамках Регионального молодежного образовательного форума «Уралан – 2020» и форума ЮФО Волонтеров Победы прошел Всероссийский проект «Диалоги с Героями». Гостями нашей встречи стали Герои Российской Федерации Силин Александр Валентинович и Борисевич Александр Васильевич.

Во второй день - 10 октября участники форумов окунулись в насыщенную образовательную программу, включающую выступление спикера - руководителя проекта «Моя Победа», Дирекции федеральных программ Зои Руденко, дебаты, мастер-классы, интеллектуальную игру, тренинг по социальному проектированию, «Диалог на равных» и т.д.

Так, в частности, основатель Upgrade agency, блогер Любовь Качанова провела для участников форумов мастер-класс по основам SMM «Личный бренд», поделилась лайфхаками как развить свою страницу в Instagram, привлечь подписчиков, а также рассказала о том, как создавалось рекламное агенство Upgade agency и развивался личный блог.

Председатель АСПО Дмитрий Халхинов провёл с участниками форумов интеллектуальную игру «60 секунд», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в ходе которой участникам предстояло угадать кинопостеры и песни из военных фильмов, а также поучаствовать в брейн-ринге, где нужно было выбрать из 4 вариантов 1 правильный ответ.

Также на платформе ZOOM прошли дебаты, спикером которого выступила Руководитель Аппарата КРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Ангелина Лиджинова.

Затем участников ожидал Отборочный этап турнира «Парламентские дебаты», в ходе которого ребята разделились на команды и обсудили интересующие вопросы, а также выбрали представителей от каждой команды для участия в финале дебатов.

Также прошла встреча дискуссионного студенческого клуба "Диалог на равных" с Заместителем Председателя Правительства Республики Калмыкия, Постоянным Представителем Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации - Сангаджи Андреевичем Тарбаевым.

В ходе беседы Сангаджи Андреевич, рассказал участникам о себе, своем детстве, семье, профессиональном пути.

11 октября состоялся третий день Регионального молодёжного образовательного форума «Уралан-2020» и форума ЮФО Волонтеров Победы.

Так, в ходе заключительного дня работы форумов представитель Калмыцкого регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" Валентина Карвенова провела для участников мастер-класс на тему «Язык жестового пения».

Далее состоялся финал онлайн-турнира «Парламентские дебаты», мастер-класс по основам фотографии от профессионального фотографа Кермен Манджиевой. выступление спикеров: члена федеральной команды проекта «Моя История» ВОД «Волонтеры Победы» Лидии Осокиной на тему «Архивное волонтерство - волонтерство ближайшего будущего» и руководителя проекта «Моя Победа», Дирекции федеральных программ Зои Руденко на тему «Мотивация: руководителей и волонтеров».


Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика