9 января 2018

        С 4 по 6.01.2018г. в г.Элиста состоялись зимние президентские сборы   «Ман,hдурк Нуурлгчнр» , что в переводе с калмыцкого «Лидеры завтрашнего дня».
      Лидеры всех детских организаций познакомились с нашей ассоциацией поближе, набрались бесценного опыта, а самое главное - научились работать в команде. Президенты сдавали отчеты о проделанной работе за 1 полугодие 2017г., прослушали мастер классы лидеров детских организаций «Тенгрин Герл» Яшкульского района и «Теегин Одн» Малодербетовского района. 
             Так же прошла читательская конференция «В поисках Маленького Принца», где ребята отвечали на вопросы и обсуждали произведение.
         На закрытии наших сборов президентский совет запустил уже вторую книгу из флешмоба «7 дегтр- 7 чинр». 
Не каждый же человек может пожертвовать собой ради других, ведь так? А можно ли будет считать этого человека гуманным? Мы считаем, что гуманность должна быть свойственна лидеру, ведь как он будет общаться с ними, если у него нет внимания и уважения к человеку? Для этого президентский совет предлагает к вашему вниманию отрывок "Легенда о Данко" из книги "Старуха Изергиль" талантливого русского прозаика и драматурга - Максима Горького. 
И одно из качеств, которое должно быть у каждого лидера - гуманность, благодаря этой черте, лидер будет более терпимым по отношению к другим людям, избежит многих конфликтов.

ЗПС.jpg

ЗПС1.jpg

ЗПС2.JPG


Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика