15 октября 2014

Информация о проведении смотра-месячника «Туризм в школе».

С 15 сентября по 15 октября 2014 г. в МКОУ ДОД «Черноземельский ДДТ» прошел смотр-месячник «Туризм в школе». Данный конкурс проводится ежегодно в целях патриотического воспитания учащихся, повышения спортивного мастерства юных туристов, популяризации спортивного туризма. Основными задачами месячника являются: оздоровление детей, развитие их творческой активности, пропаганда здорового образа жизни.

Смотр – месячник начался с классных часов, которые прошли во всех объединениях. Педагог Манджиева Г.П. представила воспитанникам объединения «Радуга» презентацию о команде «Беркут», неоднократных призеров республиканских туристских слетов учащихся, «Школы безопасности». Воспитанники с удовольствием слушали рассказ педагога и изъявили желание участвовать в данных соревнованиях.

В группе кратковременного пребывания «Колокольчик» педагог Манджиева Б.М. и методист Нарзуллаева С.Э. провели «Веселые эстафеты». По итогам конкурса победила «дружба», все участники были награждены сладкими призами. Так же «Спортивные игры» прошли среди воспитанников 8-10 лет. По итогам конкурса были распределены I,II,III места и вручены грамоты от администрации ДДТ.

Ассоциация детских организаций «Хар Газр» провела акцию «Здоровым быть здорово» на площади рынка. Лидеры призывали прохожих поучаствовать в корпоративных танцах, раздавали шары с надписями «Здоровым быть здорово!».

В объединении «Радуга» прошло занятие «Я рисую туризм», где воспитанники должны были нарисовать туризм в их понимании.

Воспитанники ДДТ (команда «Беркут») приняли участие в XXXVI республиканских туристских соревнованиях учащихся в п.Аршан (педагог Манджиева Г.П.), где заняли 5 общекомандное место.

В заключении смотра-месячника все педагоги со своими воспитанниками отправились на экскурсию по достопримечательностям п.Комсомольский.

Исполнила Нарзуллаева С.Э.

Акция «Здоровым быть здорово!».jpg

Занятие «Кто куда, а мы в туристы».jpg

Занятие «Кто куда, а мы в туристы»1.jpg

Классный час «Святые места в Черноземельском районе».jpg

Тур. слет учащихся.jpg


Возврат к списку

Контакты

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»

  • 359240
  • Республика Калмыкия, Черноземельский район, п. Комсомольский, ул. В.Г. Чумудова, 32
  • 8-(847-43)-9-12-34
  • ddtkom2011@yandex.ru

Поиск

Статистика

Яндекс.Метрика